Страна Игр, номер #229

Страна Игр, номер #228

ФЕВРАЛЬ 2007 г.

World of Warcraft: The Burning Crusade

Владимир Иванов, Юлия Иванова

Страна Игр, номер #229, стр. 229-030-2


С замирающим сердцем открываю заветную коробочку – ну ничего ж себе, четыре диска, привет из двадцатого века. Неужели проще навешивать по три диска на один держатель, а последний запихивать в особый конвертик, чем напечатать один DVD? Непонятно.

Инсталляция проходит неспешно. Пока вставишь по очереди все четыре диска, пока сходишь на сайт Blizzard и введёшь код активации, пока скачаешь 200-мегабайтный патч... да, в такие минуты особо остро ощущаешь, что РС – это вам не игровая консоль, здесь всё серьёзно.

Но не проходит и часа, как все патчи установлены, коды введены, и я в предвкушении чуда вхожу в циклопический Тёмный Портал... и оказываюсь в новом мире Outlands, на вершине огромной платформы, у основания которой кипит непрекращающаяся битва. Отборные силы Альянса и Орды плечом к плечу защищают Портал от натиска нечисти. Взрывы, лязг железа, крики... Посреди людского моря возвышается вражеский генерал – чудовищная тварь ростом до неба и такого уровня, что мне его даже не сообщают. Не ниже семидесятого, значит.

Новобранцев на месте сортируют и вывозят из-под огня в учебные лагеря – ордынцев в Траллмар, альянсовцев – Хонор Холд. Вывозят по воздуху, по одному, под вражеским обстрелом. Летишь и думаешь – да, это вам не мурлоков по пляжам гонять... это, братцы, война. Тут уж не до экспы, лишь бы не сбили.

Первые задания настраивают на фронтовые будни. Подвезти продовольствие, проникнуть с диверсией во вражеский лагерь, сходить в разведку за линию фронта... а как вам понравится задание «провести воздушную бомбардировку наземных целей»?

Задания поначалу простенькие, даже для одиночного игрока – а вот награды за них выдают неожиданно роскошные. Сравниваешь первые «зелёные» трофеи со старым верным боевым нарядом – и понимаешь, что всё, кроме эпических вещей, можно сразу сдавать в утиль. Эпические вещи в условиях Outlands протянут подольше, уровня этак до 67-68.

23 января

Исторически так сложилось, что мы с мужем играем за Орду. В Орде все хорошо, но вот беда: всегда не хватало возможности играть обаятельным персонажем. Орочьи и тролльские женщины какие-то зеленые, нежить совершенно не держит осанку, а таурены... таурены колоритны, но у них хвост и он качается из стороны в сторону, как маятник. Для хрупкой женской психики это тяжелое испытание – мерное покачивание хвоста вводит меня в состояние, близкое к трансу. А самое обидное, когда товарищи по гильдии спрашивают, почему все били босса, а я не била, и фиг им объяснишь про транс и хвост...

Но в Burning Crusade появилась раса по-настоящему красивых существ – Blood Elves. Им даже дали больше полигонов, чем всем остальным. Получив коробку с дополнением, я потеряла всякий интерес к прежней высокоуровневой троллихе и задалась целью создать по-настоящему прекрасного и женственного персонажа. После перебора всех моделек выяснилось, что лучше всего для этого подходят мужчины расы Blood Elf, и здесь они дадут фору даже собственным женщинам. Одного взгляда на кровавого эльфа достаточно, чтобы понять, что его создатели любят и ценят аниме, и в особенности яой. Что, в общем, хорошо – ведь в битве главное деморализовать противника!

Назад на стр. 229-030-1  Содержание  Вперед на стр. 229-030-3