Страна Игр, номер #229

Страна Игр, номер #228

ФЕВРАЛЬ 2007 г.

World of Warcraft: The Burning Crusade

Владимир Иванов, Юлия Иванова

Страна Игр, номер #229, стр. 229-030-1


glaymore@gameland.ru

Платформа: PC

Жанр: MMORPG

Российский издатель: "Софт Клаб"

Зарубежный издатель: Vivendi Games

Разработчик: Blizzzard Entertainment

Требования к компьютеру: CPU 1.5 ГГц, 512 RAM, 64 VRAM

Количество игроков: миллионы

Обозреваемая версия: 2.0.6

Онлайн: http://www.wow-europe.com/

Достоинства: Больше монстров, больше подземелий, больше эпических предметов, больше квестов! И возможность пообщаться с юным Траллом.

Недостатки: Графика трехлетней давности, возросшая требовательность к железу, сетевые сбои.

Резюме: Отличное дополнение к самой популярной MMORPG в мире.

Оценка: 9.5

16 декабря

Соратники из родной ордынской гильдии сегодня поставили вопрос ребром. Ты, спрашивают, через кого будешь заказывать дополнение к Великой Игре? Да я вообще об этом ещё не думал, ведь еще целый месяц в запасе. Но нельзя же им так прямо ответить. Сказал с умным видом, что есть на примете пара вариантов. Вроде поверили. Надо бы и правда решать что-нибудь. Обязательно - прямо на будущей неделе.

28 декабря

В гильдии все ходят дёрганые и выясняют друг у друга особенности работы российской почты. Кто-то сделал предзаказ в «Софт Клабе», кто-то в европейских онлайн-магазинах, кто-то рискнул положиться на частных мелкооптовиков. Не понимаю, что они так волнуются? Все получат свои вожделенные коробки, днём раньше, днём позже. Какая разница, кто первым доберется до 70-го уровня?

2 января

У уважаемого "танка" и уважаемого лекаря нашей гильдии родилась дочка. Они скрывали это до последнего. Иначе каждый день пришлось бы объяснять, на кого они нас бросают.

3 января

Утром жена вместо завтрака холодно напомнила, что я уже две недели как обещал оформить заказ на The Burning Crusade. Надо же, как летит время... Звонить в «Софт Клаб», оставлять паспортные данные, потом куда-то ехать через весь город, стоять в очереди? Нет, спасибо. Залез на сайт любимого английского магазина, оставил заказ. С чувством выполненного долга поехал на работу.

5 января

А я говорю, что это отличный магазин, он всегда всё присылает в срок, я с ним уже имел дело. Не надо со мной спорить, любимая, мне виднее.

11 января

Сегодня видели уважаемого "танка" и уважаемого лекаря в онлайне, в составе большого рейда. Сначала думали, глюк. Оказалось – нет. Они просто уже вычислили, в какое время суток дочка точно спит, и можно заняться любимым делом.

16 января

«Софт Клаб» раздал предзаказы, мелкооптовики, вроде, тоже не подвели. Согильдейцы радостно устанавливают игру и качают патчи в предвкушении Нирваны. Все такие счастливые, это раздражает. Из отличного английского магазина пришло уведомление «ваша посылка отправлена, ждите». Жду.

18 января

Мне стыдно смотреть друзьям в глаза. Вся гильдия уже третий день пропадает на новом материке, а мы все ждем какую-то дурацкую посылку. Страшно представить, что они о нас говорят за спиной...

20 января

Лучший способ нажить себе врагов – каждое утро заходить на почту и вежливо спрашивать, не пришла ли наконец срочная международная бандероль. Жена тоже как-то нехорошо смотрит.

22 января

Международная бандероль пришла. Мир в семье восстановлен. Ну, с богом!

Содержание  Вперед на стр. 229-030-2