Страна Игр, номер #232

Страна Игр, номер #232

АПРЕЛЬ 2007 г.

Elite Beat Agents

Сергей «TD» Цилюрик

Страна Игр, номер #232, стр. 232-122-2


Собственно, то, что EBA – римейк «Оэндана», заметно и в сценариях, многие из которых являются «переодетыми» двойняшками из далекой Японии. Самих сценариев, заметим, прибавилось: прохождение игры все так же состоит из 15 «уровней» (последний из которых разбит на две части), но в довесок к ним имеются еще и три секретных (как до них добраться – читайте на плашке «Секрет!»). Итого – 19 песен, имеющих заметно более высокий битрейт, нежели в «Оэндане» и звучащих действительно качественно. Кто сказал, что гигабитного картриджа мало для музыкальных игр?!

Помимо количества и качества песен, Еlite Вeat Аgents может похвастаться и другими улучшениями, во многом касающимися интерфейса. Самое главное – возможность пропускать вступительные сценки перед началом песни (Continue?) и сразу же приступать к игре. Также отныне можно сохранять «повторы» своих прохождений и делиться ими с товарищами – хвастаясь, а как же! Заодно Elite Beat Agents поможет одарить несчастных обладателей DS, не имеющих такого классного картриджа, демоверсией, на выбор – либо тренировочный этап, либо первый клип-уровень из игры. И вдобавок ко всему тут еще и Rumble Pak поддерживается, и мультиплеер имеется. И уровней сложности целых четыре штуки – то есть, каждую из 19 песен есть резон проходить, как минимум, четырежды! Ну чем не чудо?

Знайте: Elite Beat Agents – игра достаточно трудная. Вряд ли вы сможете с наскока пройти хотя бы несколько песен на стандартной сложности. Для этого нужно не только познать всю механику игры, но и хорошо знать сами песни. Но здешние неудачи не заставят опустить руки – напротив, лишь еще больше заинтересуют в повторных попытках («Как же герой сумеет выкрутиться?!»). Да и заряд хорошего настроения от «Агентов» и «Оэндана» мало с чем может сравниться. Посему – не медлите. И Elite Beat Agents, и Osu! Tatakae! Ouendan более чем заслужили ваше внимание. Они – не просто лучшие музыкальные игры на портативных платформах, их не стесняясь можно назвать гениальными!

И сели на лужок под липки - пленять своим искусством свет…

Мультиплеер Elite Beat Agents состоит из трех режимов. Первый – VS Player, командное противоборство две на двое (или же обычная дуэль в случае нехватки кадров) на любом из пройденных ранее уровней. В отличие от простого прохождения здесь игроков будут ждать сюрпризы в виде внезапно уменьшающихся кружочков или трясущегося изображения на экране. Самый большой сюрприз, впрочем, – пять новых, не затронутых в прохождении, сценариев! Песни, впрочем, все те же… В этом режиме также возможна игра посредством Download Play (с одного картриджа) – но только на пяти этапах и на двух легких уровнях сложности. В случае, если у всех игроков есть собственный картридж, ограничения снимаются.

Назад на стр. 232-122-1  Содержание  Вперед на стр. 232-122-3