Страна Игр, номер #228

Страна Игр, номер #228

ФЕВРАЛЬ 2007 г.

НОВОСТИ

 

Страна Игр, номер #228, стр. 228-006-2


Джазом по диктатуре

Бывшая Jagged Alliance 3D почти готова к запуску

Представители компании GFI и студии GFI Russia заявляют: разработка компьютерной пошаговой стратегии «ДЖАЗ: Работа по Найму», ранее известной как Jagged Alliance 3D, стремительно и неудержимо приближается к завершению. Потеряв лицензию на Jagged Alliance и получив взамен полную свободу действий, разработчики не замедлили ею воспользоваться, благодаря чему в игре появилась уйма новенького. К примеру, полная свобода передвижений, нелинейный сюжет с несколькими концовками, возможность завоевания секторов с помощью дипломатии и специальных акций, более полутора сотен видов оружия со сложной системой апгрейдов и многое многое другое.

Точную дату запуска в GFI называть пока стесняются, но с уверенностью заявляют, что искать «ДЖАЗ» в магазинах стоит в самом ближайшем будущем.

Немецкое издательство JoWooD анонсировало продолжение компьютерного шутера Soldner. Тяготы разработки Soldner 2 возложены на команду gEasy, а выход игры должен состояться в четвертом квартале.

Компания Konami сообщает, что игра Elebits для консоли Nintendo Wii выйдет в Европе весной и под другим названием. На «нашей» версии этого проекта будет красоваться название Eledees.

АНОНСЫ

Крестные папы

Анонсированы версии The Godfather для Wii и PS3

Издательство Electronic Arts анонсировала сразу два издания проекта по мотивам фильма «Крестный отец»: The Godfather: The Don's Edition для PS3 и The Godfather: Blackhand Edition для Wii. Обе версии, как и положено, снабдят множеством мелких, но приятных дополнений. К тому же, в EA Redwood Studios, которая занимается разработкой «Крестных отцов», не забудут об уникальных возможностях контроллеров PS3 и Wii. Выход обеих игр намечен на март.

Сиквел Portable Ops

Райан Пэйтон считает, что нет ничего невозможного

Metal Gear Solid: Portable Ops еще не успела добраться до Европы, а в рядах ее разработчиков уже подумывают о продолжении. По крайней мере, об этом недавно проговорился Райан Пэйтон. По его словам, если Portable Ops окажется популярной, продолжение почти наверняка не заставит себя долго ждать. Вряд ли это высказывание можно расценивать как неофициальный анонс: Райан отмечает, что продолжение – его личная мечта.

В Европе Metal Gear Solid: Portable Ops выйдет в 2007 году, более точную дату представители Konami пока не называли.

Dead Rising станет сериалом

В Capcom размышляют о сиквелах ужастика

Марк Бьюмонт из компании Capcom уверен, что выпущенный в прошлом году только для Xbox 360 ужастик Dead Rising вполне может в ближайшие годы превратиться в успешный и крепко стоящий на ногах игровой сериал. Что, в общем-то, не удивительно: на конец декабря прошлого года продажи Dead Rising превысили миллион копий, что заставит задуматься даже самого заядлого сериалоненавистника. А Capcom, в «обойме» проектов которой всегда было достаточно игр с цифрами после названия, в ненависти к продолжениям никак не заподозришь.

Назад на стр. 228-006-1  Содержание  Вперед на стр. 228-006-3