Страна Игр, номер #228

Страна Игр, номер #228

ФЕВРАЛЬ 2007 г.

НОВОСТИ

 

Страна Игр, номер #228, стр. 228-006-1


MTV для геймеров

Новая передача об играх на канале MTV

С 12 января нынешнего года телеканал MTV Россия начинает показ новой программы об играх и компьютерных развлечениях «Виртуалити». Тридцатиминутная передача будет выходить по пятницам раз в две недели (повторы в воскресенье и понедельник), чередуясь с другой, уже известной зрителям программой «Икона видеоигр». В отличие от нее «Виртуалити» не сосредоточится на истории создания какой-то одной игры или сериала: программа носит скорее новостной характер.

В «Виртуалити» геймеров-телезрителей ждут такие рубрики: «Новости», «Хит», «Ловкий трюк», «Геймеры против игр», «Гаджет» и «Звёздные игры». Вести программу будет знакомый зрителям MTV Юра Пашков.

id заинтересована в DS

Джон Кармак готов поделиться с Nintendo орками и эльфами.

Популярность портативной консоли от Nintendo привлекает под ее знамена даже те компании, которых там не очень ждали. Вот и представляющий id Software Джон Кармак проболтался на днях, что неплохо было бы перенести на Nintendo DS игру Orcs & Elves. Этот проект id представляет собой пошаговую фэнтезийную RPG с видом от первого лица и выходит в феврале для мобильных телефонов. По словам Джона «развитие этой игры для мобильника до уровня консольного проекта станет первым шагом id в мир Nintendo».

Clusterball 2

Resolution готовит продолжение игры семилетней давности.

Компания Resolution Interactive объявила о разработке продолжения престарелой игры Clusterball для PC. Оригинальная Clusterball представляла собой онлайновую «леталку» с поддержкой 12 игроков одновременно. В ней участники должны были собирать шарики и одновременно мешать остальным сделать то же самое с помощью различного оружия. В новой части, которая пока отзывается на простенькое имя Clusterball 2, фанатов этой забавы ждут новые игровые режимы, пересмотренная система вооружений, различные приятные «фенечки», облегчающие геймерам жизнь в Сети и многое другое. Выход игры запланирован на четвертый квартал.

Переполох в Konami

Компания отменила семь своих проектов. А потом передумала.

Компании Konami новогодние праздники явно не пошли на пользу и даже наоборот – внесли путаницу в умы создателей многих замечательных игр. Благодаря этому временному «помешательству» представители Konami до полусмерти перепугали играющую общественность новостью о прекращении разработки сразу семи проектов. На свалку истории одним махом отправились Gradius (PS3), Jikkyou Powerful Pro Baseball (PS3), Coded Arms Assault (PS3), New Action Game (PS3), New RPG (PS3), New Action Adventure Game 2 (Wii) и New RPG (Wii) (многочисленные New в названиях игр – это не новое веяние моды, просто оригинальных имен проекты получить пока не успели). Более чем весомый повод для беспокойства – одна из известнейших компаний внезапно заявляет об отмене сразу семи next-gen проектов. Здорова ли Konami? Не захворала ли?

Не захворала. Видимо, кто-то кого-то неправильно понял или в издательстве что-то перепутали. Как уточнили представители компании, Konami не отказывается от создания перечисленных проектов, а просто отменяет все ранее заявленные даты выпуска. То есть, планы по разработке игр все еще существуют, но когда их стоит ждать на прилавках, теперь не знают и в самой Konami.

Содержание  Вперед на стр. 228-006-2