Страна Игр, номер #226

Страна Игр, номер #226

ЯНВАРЬ 2007 г

Санитары подземелий

 

Страна Игр, номер #226, стр. 226-106-2


Финка и пистолеты

Сражения проходят в реальном времени с возможностью поставить игру на паузу, при этом ближний бой и перестрелки на расстоянии рассчитываются по разным алгоритмам. Во время рукопашных схваток учитывается сила удара, умение противника защищаться, вероятность внезапного нападения. Некоторые из видов оружия, например, финка, могут нанести критические увечья и быстро вывести противника из строя. Если хорошенько смазать лезвие ядом «Хрюша», враг не только будет изнемогать от резаной раны, но и станет каждую секунду терять здоровье из-за сильного отравления. Зачастую в рукопашной схватке этот прием работает лучше всего. Не забыли разработчики и об огнестрельном оружии. Нужно не только уметь обращаться с пистолетом, но и поддерживать его в хорошем состоянии, ведь из неисправного ствола долго не постреляешь, и меткость значительно падает. Кстати, «пушки» довольно быстро вытеснят клинки: с ножом при всем желании не одолеешь врага, одетого в фирменный бронежилет «Полный Пэ» и вооруженного пулеметом.

Снайперская винтовка поможет вести прицельную стрельбу по зазевавшимся противникам, не подпуская их на близкое расстояние. И не забывайте о гранатах. Из удобного укрытия можно с легкостью избавиться от нерасторопных врагов. Стоит упомянуть и об имперском оружии. При правильном использовании рейлган враз уничтожит группу бронированных бойцов. Огорчает одно – нехватка патронов. Горю помочь просто: развить навык воровства. Опытный вор вмиг обчистит противника прямо во время боя, заодно с патронами прихватив и деньги.

О глупом мальчике Пете

Искусственный интеллект противника оставляет желать лучшего. Враг прекрасно понимает, откуда стреляют, даже если наш боец спрятался, но не способен обнаружить, где прячется метатель гранат. Поэтому не удивляйтесь, если с легкостью закидаете целую банду коктейлями Молотова и не получите ни царапины. Это не единственный изъян AI. Персонажи иногда «зависают» в объектах, например в одной из миссий проститутки застряли в узком ущелье, преградив дорогу Кабану и его бойцам. Оставалось либо расстрелять несчастных девиц или переиграть миссию.

Ремонт и медицина

Здоровье Кабана и его товарищей напрямую зависит от состояния оружия и обмундирования. Все предметы легко починить при помощи специального умения, но намного проще обзавестись новыми. Например, украсть, снять с трупа или, в конце концов, купить все необходимое. Десантники восстанавливают здоровье двумя способами. Либо поедают продукты – мясо, хлеб, морковь или картофель, либо рассчитывают на редкие находки в виде аптечек и чемоданчиков с лекарствами. Наконец, можно просто отдохнуть.

Назад на стр. 226-106-1  Содержание  Вперед на стр. 226-106-3
Комплект на выписку (2 изд. ) Конверт на выписку лучше купить заранее, чтобы родители, занятые радостными хлопотами ожидания и подготовкой к роддому, были уверены – первая встреча малыша с окружающим миром будет комфортной и безопасной. Выбирая комплект на выписку, обратите внимание на материал, из которого он сделан, а также на наполнитель. Конверты для новорожденных отличаются разнообразием стиля, дизайна и цветовой гаммой, но кроме эстетических качеств конверта на выписку, которые без сомнений важны...