Страна Игр, номер #235

Страна Игр, номер #235

МАЙ 2007 г.

НОВОСТИ

ПОПОВ

Страна Игр, номер #235, стр. 235-136-1


Три полосы звукового движения

Линейка акустических систем от компании Jetbalance пополнилась новой моделью Jetbalance JB-391, которая найдет своих поклонников среди ценителей высококачественного звука. Каждый из трех динамиков воспроизводит исключительно свою полосу частот, включая и низкие. Такая структура позволяет получать глубокий чистый бас без сабвуфера. Помимо двух колонок в комплект входит выносной усилитель с возможностью одновременного подключения двух любых источников звука: музыкального центра, персонального компьютера, DVD-проигрывателя или плазменной панели. Корпуса изготовлены из настоящего дерева, а общая мощность эквивалентна 150 Вт. Отношение сигнал/шум равно 88 дБ, а звуковое давление – 106 дБ. Система Jetbalance JB-391 уже появилась на прилавках, и средняя стоимость за комплект составляет приблизительно $290. В продаже можно найти несколько цветовых решений: от черного до светло-коричневого и вишневого.

Солнечная клавиатура

Компания Genius уже не первый год на рынке и знает, чем удивить капризного пользователя. Совсем недавно награды CES Innovations Award 2007 был удостоен беспроводной комплект Genius SlimStar 820 Solargizer. Главной особенностью набора можно считать клавиатуру, которая работает на солнечных батареях. Ее корпус оборудован специальной панелью, наподобие тех, что можно увидеть на калькуляторах. При проектировании клавиатуры была использована уже проверенная годами схема – панель-приемник впитывает солнечную энергию, которая преобразуется в электрический заряд, питающий аккумуляторы. При отсутствии освещения подзарядку можно производить через USB-порт. В распоряжение предоставлено 17 клавиш быстрого доступа к мультимедийным функциям и интернет-навигации. А вот мышка, второй манипулятор в комплекте, работает от четырех пальчиковых батареек и оборудована системой энергосбережения. При желании всегда можно изменить чувствительность грызуна в диапазоне от 800 dpi до 1600 dpi. Ориентировочная стоимость такого комплекта составляет $130.

Фатальный звук

Джонатан Вендел, известный в узком кругу профессиональных геймеров больше как Fatal1ty, старается выжать из своего статуса максимум выгоды. Еще полтора года назад появились первые продукты при поддержке Fatal1ty, но уже как рекламного бренда. Чего только не было среди рекомендованных Венделом комплектующих: и видеокарты, и материнские платы, и даже кулеры. А вот до аудиогарнитуры руки у производителей еще не доходили. Компания Creative решила восполнить этот пробел в индустрии и выпустила игровые наушники под незамысловатым названием Creative Fatal1ty Gaming Headset. Микрофон работает с использованием ветрового экранирования и с аудиосистемой через стандартный джек. В конструкцию также были добавлены 40-мм неодимовые мембраны. Понимая, что некоторые геймеры проводят за игрой многие часы, инженеры оснастили амбушюры и оголовье наушников специальной тканевой прокладкой для наибольшего комфорта.

Samsung обновляет гардероб

В середине марта этого года на выставке CeBIT 2007 компания Samsung представила образцы своих новейших разработок. Обновился модельный ряд принтеров, ноутбуков и мобильных телефонов. Однако наиболее интересно выглядит новая линейка мониторов. Чего только стоит Samsung SPH-72V – изящная фоторамка на первый взгляд и полноценный 7-дюймовый монитор при тщательном изучении. Снимки, сделанные цифровой камерой или телефоном, могут храниться в памяти и отображаться на дисплее. Стоит также отметить, что рамка Samsung SPH-72V оборудована средствами беспроводного доступа, так что передачу фотографий можно осуществлять без кабельного подключения. Мониторы среднего класса Samsung SyncMaster XL20 и X30 демонстрируют цветовой охват 123%, обеспечивая более точную и четкую цветопередачу. В производстве этих моделей не используются галогены и ртуть, что говорит о заботе производителя об окружающей среде. Топовой линейкой можно считать мониторы Samsung SyncMaster 961BG и 961GW с углами обзора до 170 градусов, динамическим коэффициентом контрастности 3000:1 и временем отклика 2 мс.

Содержание  Вперед на стр. 235-136-2