Страна Игр, номер #234

Страна Игр, номер #234

МАЙ 2007 г.

Razer DeathAdder

 

Страна Игр, номер #234, стр. 234-163-1


ЦЕНА: $85

Из огромного ассортимента продуктов геймерам есть что выбрать, если речь заходит о мышках. Среди производителей профессиональных манипуляторов особенно интересными решениями выделяются Logitech и Razer, однако недавно к ним присоединилась и Microsoft.

Чем интересен?

Мышка Razer DeathAdder – это сочетание качества и эргономики. С такой мышью можно не только играть – уровень комфорта позволяет использовать ее и при многочасовом рабочем дне.

Корпус полностью покрыт специальным составом под названием «флок», который не позволяет мышке выскальзывать из рук даже при агрессивной игре. Следует отметить, что больше всего мышка придется по душе обладателям больших ладоней – из-за резкости очертаний.

Особенностью мышей Razer уже давно стал оригинальный дизайн основных клавиш. Четкие выемки для указательного и среднего пальца повышают комфорт и, как следствие, эффективность работы. Кнопки имеют достаточно плавный ход с приглушенным щелчком.

Кнопок очень мало – этим отличаются все манипуляторы от Razer. Предусмотрена всего лишь пара основных клавиш, расположенных сбоку, да колесо прокрутки. Отметим, что двигается колесо плавно и бесшумно. В результате играть вместе с Razer DeathAdder – одно удовольствие.

Колесо постоянно подсвечивается синим диодом, в отличие от логотипа на корпусе. Дополнительный маячок на спинке пульсирует с затуханием – выглядит это очень эффектно.

Производитель не сообщает конкретно, какой сенсор установлен в Razer DeathAdder. Известно только, что мышка превосходно работает на всех типах поверхностей. Кстати, с тыльной стороны манипулятора предусмотрены специальные тефлоновые накладки, благодаря которым Razer DeathAdder отлично скользит.

Спецификации

Отслеживаемое максимальное разрешение:

1800 точек на дюйм

Количество клавиш:

4 плюс колесо прокрутки с возможностью нажатия

Время отклика:

1 мс

Максимальная скорость:

40 дюймов в секунду

Подсветка

Есть, синий диод

Форм-фактор

Для правшей

Интерфейс

USB 2.0

Частота передачи USB:

1000 Гц

Вердикт

Непонятно, почему инженеры решили вернуться к прошлому, а именно к сенсору 1800 т/д. Аналогичные варианты от Logitech, Microsoft и даже Razer работают с использованием сенсоров на 2000 т/д. Среди недостатков стоит также отметить ориентацию исключительно на правшей. В остальном мышка, на наш взгляд, очень хороша – и в плане рабочих характеристик, и в плане дизайна. Цена, как и положено, слишком высока, но что только не отдашь за столь интересное боевое орудие.

Корпус устройства повторяет практически полностью аналогичный вариант – Microsoft HABU. Эта мышка также рассматривалась на страницах нашего журнала. Также отметим, что именно инженеры Razer помогали в разработке манипулятора от Microsoft (отсутствуют некоторые клавиши и элементы в оформлении). Фактически между собой они не отличаются по цене, так что все остальное – вопрос предпочтений.

Содержание