Страна Игр, номер #233

Страна Игр, номер #233

АПРЕЛЬ 2007 г.

НОВОСТИ

 

Страна Игр, номер #233, стр. 233-006-1


Студенты-супергерои для Wii

Для консоли Nintendo анонсирован проект Code Lyoko.

К концу нынешнего года французский анимационный сериал Code Lyoko превратится в игру для Nintendo Wii, сообщает компания Game Factory. Оригинальное телешоу повествует о приключениях четырех студентов, которые умудряются грызть гранит науки в реальном мире и в то же время подрабатывать супергероями в виртуальной вселенной Code Lyoko. Разумеется, игра расскажет о том же самом. Помимо знакомого сюжета и персонажей она предложит поддержку Wii-mote, 40 уровней, набор различных умений для героев и загадки, над которыми придется поломать голову.

От создателя Deus Ex

Новые проекты Уоррена Спектора.

Создатель Deus Ex и Thief Уоррен Спектор вместе с коллегами из Junction Point Studios трудится сейчас сразу над двумя новыми проектами, о чем он сам сообщил в одном из интервью. По словам Уоррена, одна из разрабатываемых игр имеет отношение к Голливуду, а вторая создается на основе идеи, которую он придумал еще 15 лет назад совместно со своей женой. О последнем проекте Уоррен говорит буквально следующее: «Все эти 15 лет я ждал подходящих технологий, чтобы реализовать свои идеи». Видимо, время пришло.

Gears of War станет фильмом

Маркус Феникс осваивает новый формат.

Кинокомпания New Line Cinema решила погреться в лучах славы Epic Games и снять фильм по мотивам шутера Gears of War - одной из самых популярных игр для консоли Xbox 360. Пока известно, что в работе над экранизацией примет участие сценарист Уоррен Битти, ранее приложивший руку к таким лентам, как «Соучастник» и «Пираты Карибского моря», а в качестве предполагаемой даты выхода картины называется лето 2009 года. Кто займет режиссерское кресло (Уве Болл?!), пока неясно; не определен и актерский состав.

GoW III, да еще и с вибрацией?

Кори Барлог устроил геймерам переполох.

На проходившем в Сан-Франциско мероприятии в честь запуска игры God of War II (PlayStation 2) директор проекта Кори Барлог неосторожно (или наоборот – по предварительному сговору с руководством Sony?) проговорился, что неплохо было бы сделать и третью часть похождений бравого спартанского маньяка Кратоса – на этот раз для PlayStation 3. По словам Кори, игра замечательно смотрелась бы в разрешении 1080p и – внимание-внимание! – с поддержкой функции вибрации.

Само собой, это не официальный анонс проекта. Когда Барлог упомянул о GoW III, вторая часть еще не успела появиться на прилавках, да и функции вибрации в геймпадах Sixaxis пока нет. Но оба его «предположения» могут оказаться пророческими. Игра непременно выйдет, если GoW II соберет достаточно большую кассу. А Sony недаром помирилась с компанией Immersion, получив права на использование rumble-функции в устройствах, выпускаемых под маркой PlayStation. Нам стоит лишь запастись терпением и ждать новостей.

Namco Bandai окапывается на X360

Свежие слухи от американских распространителей.

Некий не очень добросовестный сотрудник магазина Blockbuster воспользовался служебным положением и выложил в Сеть фотографии базы данных компании. На них можно увидеть, что ближе к концу нынешнего года в продажу поступят три игры для Xbox 360: новая часть Katamari, Ace Combat 6 и Warhammer: Mark of Chaos.

Содержание  Вперед на стр. 233-006-2