Страна Игр, номер #233

Страна Игр, номер #233

АПРЕЛЬ 2007 г.

Открытые бета-тесты апреля

Сергей Долинский

Страна Игр, номер #233, стр. 233-150-1


(dolser@gameland.ru)

Читатели ругаются: отчет об открытом бета-тесте Acclaim'овского MMORPG-файтинга 9Dragons так и не появился на страницах рубрики. Доколе? Вы же обещали! Увы, дело с тестированием «игры, в которой объединятся World of Warcraft и «Крадущийся тигр, затаившийся дракон», застопорилось по независящим от нас причинам.

Брошенный грудью на амбразуру open beta Станислав Полозюк до последней недели марта так и не попал на сервер – ему, как и десяткам тысяч других тестеров, мешали ошибки с системой защиты 9Dragons. 20 марта Acclaim сдалась, выдала патч, и Станислав смог-таки влиться в один из шести стартовых кланов этой MMORPG. Подробности, если все пойдет по плану, через номер.

А теперь о тестах, в которых мы с вами в этом месяце все-таки участвуем...

Tales of Pirates

Tales of Pirates (http://www.talesofpirates.com) называют текущее состояние проекта «closed beta». Однако это вовсе не закрытое тестирование в его классическом понимании - не для ограниченного круга приглашенных.

Любой, заполнивший пяток окон формы запроса ключа «закрытого» бета-теста, получает пароль с сайта MMORPG в свой почтовый ящик. Трудности начинаются чуть позже, когда вам говорят, что «ключ необходимо активировать». Впрочем, это совсем несложно и бесплатно: желающему участвовать в тестировании придется завести еще один универсальный игровой аккаунт на Internet Gaming Gate (http://igg.com) – североамериканском операторе free MMORPG. Предоставляя игровые сервера бесплатно, IGG зарабатывает на дополнительных услугах – прежде всего продаже игровых денег и вещей. Кстати, аккаунт на IGG вам пригодится, если захотите поиграть в ближайшем будущем в Myth War (фэнтезийную MMORPG) и Voyage Century Online (еще одна пиратско-морская 3D MMORPG).

Tales of Pirates делает ставку на крупные морские сражения – это главный козырь проекта, под него заточено все, особенно – конструирование кораблей, которые можно улучшать до бесконечности. В добавок к этому – битвы на суше в режиме реального времени, развитие своего острова, обилие артефактов и амуниции, карты сокровищ, солидная система навыков (ее тут называют Job System). В общем, Tales of Pirates – неплохой выбор для тех, кто хочет побыть на море.

Клиент – всего 286 Мбайт, игра пойдет на самой слабой машине (Pentium III 800 Мгц, 256 Мбайт RAM и видеокарта не слабее ATI 9200/Nvidia FX5200), так что принять участие в тесте сможет почти любой интернетчик.

Soldier Front

Завершился закрытый тест английской версии Soldier Front (http://sfront.ijji.com), и теперь этот онлайновый тактический шутер от первого лица доступен для свободного тестирования. Игра напоминает Counter-Strike и, по этой ли причине, или из-за «неотцензуренной» версии, имеет очень неплохую популярность в Корее и Японии.

Впрочем, и российские любители action, несомненно, оценят и ту пару отличий от Counter-Strike, что выделяют Soldier Front (еще одно название проекта – Special Forces). Во-первых, в SF нет ботов. А во-вторых, вы сохраняете персонажа после каждого раунда, и, благодаря этому, герой приобретает опыт.

Содержание  Вперед на стр. 233-150-2