Страна Игр, номер #232

Страна Игр, номер #232

АПРЕЛЬ 2007 г.

НОВОСТИ

 

Страна Игр, номер #232, стр. 232-006-2


Хотя сериал Moto GP пользуется заслуженной любовью публики и весьма неплохо продается, новой его части предстоит побороться за внимание геймеров. Не так давно была анонсирована SBK 07: Superbike World Championship, которая появится в версиях для PC и Xbox 360 в октябре. И да, она тоже посвящена мотоциклам. Кстати, SBK 07 выйдет не только для упомянутых выше платформ, но и для всех консолей Sony. Cыграть в нее на PS2 и PSP удастся уже в апреле, а дата появления варианта для PS3 пока не объявлена, хотя предполагается, что он выйдет осенью.

Издательство THQ подтвердило существование MMO-проекта, действие которого происходит во вселенной Warhammer 40K. Сообщается, что игру разрабатывает принадлежащая THQ студия Vigil Games. Также представители издательства объявили, что подписали договор, позволяющий делать мультиплатформенные игры по 40K до 2013 года.

В сентябре компания Capcom выпустит в Европе игру Monster Hunter Freedom 2 – вторую часть сериала о любителях поохотиться на различных монстров. Первая представительница MH стала одним из самых популярных проектов для PSP в Японии, разойдясь тиражом в 2.5 миллиона копий, а появившаяся не так давно вторая явно намерена этот рекорд побить.

АНОНСЫ

Держитесь крепче

Грядет продолжение игры Stuntman

Пристегните ремни и напишите завещание: официально анонсирована вторая часть сериала Stuntman для Xbox 360, PS3 и PS2. В Stuntman: Ignition, которая выйдет летом, нас ждут 25 различных автомобилей и море разливанное разнообразных трюков, которые придется выполнять, чтобы получить звание самого отпетого каскадера во всем Голливуде. Разрабатывается проект студией Paradigm, а изданием займется THQ, которая выкупила у Atari права на торговую марку Stuntman.

Фанаты Dreamfall ликуют

Анонсирована Dreamfall Chapters для PC, консольные версии возможны

Компания Funcom привела в восторг (дикий и неописуемый) фанатов сериала Longest Journey, анонсировав его новую часть – Dreamfall Chapters. Как понятно из названия, проект доставят геймерам модным в последнее время способом – по кусочкам в виде небольших эпизодов. Основным способом распространения станет цифровой, но в Funcom не исключают возможности выпуска сборника эпизодов и на более привычных публике дисках. Также не исключается, что подобная коллекция появится в версиях для неназванных пока консолей.

Более того, Funcom (известная своим сетевым проектом Anarchy Online и разрабатывающая Age of Conan) не исключает, что в будущем Longest Journey превратится в MMORPG. Правда, подробностей об этом пока нет.

Darwinia мутирует

Introversion готовит многопользовательский вариант Darwinia

Разработчики Defcon и Uplink из студии Introversion прилюдно сознались, что собираются отправить в свободное плавание новую игру под названием Multiwinia. Multiwinia – это многопользовательская версия стратегии Darwinia, которую Introversion выпустила в марте 2005 года. Обновленный как графически, так и технически проект позволит геймерам собирать юниты в армии с помощью режима formation mode и активно воевать друг с другом. Выход Multiwinia запланирован на 2008 год.

Назад на стр. 232-006-1  Содержание  Вперед на стр. 232-006-3