Страна Игр, номер #232

Страна Игр, номер #232

АПРЕЛЬ 2007 г.

Эпистолярный конкурс

 

Страна Игр, номер #232, стр. 232-184-2


- Какой в этой игре смысл?

- Эммммм. Стрелять друг в друга.

- Фи. Я всегда говорил, что на компьютере примитивные игры!

Задав примерно с десяток однотипных вопросов - уходит. Итог: время потрачено впустую, продолжать творить реферат нет никакого желания.

Всё, блуждания закончились. Если ты, Дедушка, забыл, вопрос был такой: для чего мне нужна гарнитура? Ответ простой: чтобы меня оставили в покое! Одев гарнитуру (наушники + микрофон), я, наконец-то, смогу без постоянной опаски заниматься любимым делом, при этом, делая вид, что играю! Зная своих родителей, могу с полной уверенностью сказать, что они не будут меня беспокоить (спешно ретируются, скорее всего), ведь кому знать, как не им, заядлым геймерам, насколько важно не упустить инициативу в важной битве.

Таким образом, я убью двух зайцев сразу:

1) Выполню свою первостепенную цель в жизни - стать уважаемым специалистом, правда, в какой области, я пока не определился, развиваюсь всесторонне.

2) Не буду расстраивать своих замечательных, хоть и не без грехов, родителей.

В заключении попытаюсь объяснить, почему сам не могу купить гарнитурку. Тут такое дело: в моем возрасте устроиться на работу очень тяжело, и зарплата, как правило, мизерная (да и, по правде говоря, не хочу – учеба важнее!), а как подойти к родителям с просьбой дать денег, я не знаю. Ведь вся их не шибко большая зарплата (к слову, по стечению обстоятельств они работают дома…) уходит на приставки и лицензионные игры к ним! Хотя… Попробовал как-то:

- Пап, дай денег, мне для игры кое-что нужно.

- Говори, сын, я тебе любую игру куплю!

- Ну, она на компьютере… Помнишь, та игра.

Он сразу смутился:

- Помню, помню. Все, что нужно, у тебя есть – Интернет и, собственно, сама игра.

- Да… *отец продолжает «мегакрутую комбу» (опять же, его лексикон) в God Hand*

Слишком большое письмо получилось, но, Дедушка, помни, я на тебя рассчитываю! И, если я стану богатым и счастливым (это обязательно случится!), построю здание имени тебя, и памятник, опять же, твоего никнейма.

Оу, кажется, отец идет, загружаю Контр Страйк, пока!

Олег Кожевников, Татарстан

Приз: гарнитура GN 502USB

2 место

Для этого конкурса я не стану ничего выдумывать и напишу все, как есть. Да, да - правду, которую в наши дни очень редко встречаешь. Около года назад я познакомился с девчонкой из другого города (дал объявление о переписке в журнале, и она мне ответила). Мы довольно долго переписывались, но все чаще из-за проблем с почтой письма не доходили или доходили позже, чем надо, в общем, общение было неполным. Но сравнительно недавно у меня появился Интернет, и мы стали переписываться по ICQ. Соответственно, общения стало больше, и я узнал ее лучше. Она оказалась очень приятным человеком, но выяснилось, что ее жизнь не так беззаботна. Всякие мелкие проблемы сбивают ее с жизненного пути, мешают общаться со сверстниками, убивают ее личность. Я очень хочу ей помочь, порой это даже получается - унылый смайлик превращается в улыбающийся, многие проблемы исчезают. Но текстом многого не добьешься, здесь нужен голос. Она просит позвонить мне, я тоже очень этого хочу, но у меня нет денег, чтобы говорить на столь дальних расстояниях, и уж тем более нет денег на гарнитуру, чтоб разговаривать через Интернет. Я очень сильно хочу помочь ей, очень сильно хочу услышать ее смех, но не могу. Чувства умирают, но надежда живет. Так вот, я все еще надеюсь, что когда-нибудь смогу разговаривать с ней и что у страноигровского Деда Мороза очень доброе сердце.

Назад на стр. 232-184-1  Содержание  Вперед на стр. 232-184-3