Страна Игр, номер #232

Страна Игр, номер #232

АПРЕЛЬ 2007 г.

Эпистолярный конкурс

 

Страна Игр, номер #232, стр. 232-184-1


В этом конкурсе "СИ" и компания GN Netcom предлагали написать письмо Деду Морозу с объяснением того, зачем им нужно заполучить одну из замечательных гарнитур GN. Ответов пришло великое множество, и среди них мы (вернее, наш специально обученный Дед Мороз) отобрали три наиболее интересных.

1 место

Здравствуй, страноигровской Дедушка Мороз! Хо-хо-хо, как говорит твой заграничный брат. Мне ведь, по условиям конкурса, нужно объяснить, для чего нужна гарнитура. Я все расскажу, лишь бы осуществить свою большую и светлую мечту! Итак, твой подарок, дедушка, мне нужен, чтобы хорошо учиться в школе! Дело вот в чем: мои родители заядлые геймеры, играют целыми днями, а иногда даже ночами (неужели им заняться больше нечем?). И они очень разочарованы мною, человеком, желающим им только добра! По их словам, я «вместо того, чтобы помощь пройти босса в Gears of War, заучиваю никому не нужные формулы, и учу стихи дурацких поэтов, когда нужно отнести GameCube в ремонт». Но я ведь знаю, что на правильном пути! Конечно же, Дедушка, ты имеешь полное право спросить, что же плохого я делаю, на что я отвечу: ничего! Но моим игрозависимым этого не объяснить…

Обычно, папа, завидев меня, за «русскохимией» (этот термин он сам придумал, иногда заменяет его на «биологоматика» и т.п.), обязательно сделает подкол. Мол, сынок, а как пройти на самом сложном уровне момент в God of War, в конце игры, когда на Кратоса нападают другие Кратосы (это из недавнего)? Он ведь знает, что ответа у меня нет! Но это я еще могу проигнорировать… А вот когда мама начинает кричать, хватаясь за скалку, мне, почему-то уже не очень хочется грызть гранит науки. Так и живем.

Недавно, мне пришла в голову одна мысль, на воплощение которой я никак не рассчитывал, - выпросить лишние полчасика на учебу. К моему удивлению, и папа, и мама, переглянувшись, согласились, но с условием, что я буду не только все время развиваться умственно, но и давать отдых мозгу и телу, играя с ними или без, по желанию. Ну, я немножко расстроился, и сказал, что подумаю над предложением. И таки придумал выход! Я ведь могу учиться на компьютере (спасибо Интернету!), делая вид, что играю. Ведь, какое совпадение, «предки» не любят ни компьютеры, ни игры на оных, называя себя «консольщиками», а значит, не будут меня контролировать. Но из этого факта вытекает следующее: их совершенно не заботит наш компьютер и его начинка, а он безнадежно устарел. До такой степени, что даже Counter Strike 1.5 подтормаживает. Но, самое-то главное в сложившейся ситуации, что хоть запускает.

Что-то я хожу вокруг, да около.

Учусь я себе, значит, на полчаса больше (по договоренности!), перехожу на компьютер и продолжаю учиться, загрузив предварительно карту в Counter Strike, естественно, в одиночном режиме (Интернет дороговат!). Сворачиваю игровое приложение, начинаю постигать тонкости скрещивания различных видов насекомых или животных (реферат такой!), как, по законам жанра, заходит счастливый и гордый отец - начинает расспрашивать (к этому времени, я уже вхожу обратно в игру). Обычно он садится на кресло, и:

Содержание  Вперед на стр. 232-184-2