Страна Игр, номер #232

Страна Игр, номер #232

АПРЕЛЬ 2007 г.

The Sims: Life Stories (Sims 2: Житейские истории)

Елена Бологова

Страна Игр, номер #232, стр. 232-132-1


bologova@gameland.ru

Платформа: PC

Жанр: special.virtual_life

Российский издатель: Софт Клаб

Зарубежный издатель: Electronic Arts

Разработчик: EA Redwood Shores

Требования к компьютеру: CPU 1,0 Ghz, 256 RAM, 64 VRAM

Количество игроков: 1

Онлайн: http://

Достоинства: Внятный сюжет и несколько вариантов его развития, эффект новизны – всегда приятно. Невысокие системные требования и возможность без хлопот играть на ноутбуке.

Недостатки: Упрощенный игровой процесс, «новая линия» Sims мало отличается от предыдущей.

Резюме: Все те же Sims – увлекательно, забавно, интригующе, но ничего кардинально нового игра не предлагает.

Оценка: 7.5

Симсы встречаются, симсы влюбляются, женятся...

В семействе Sims прибыло. Очередное творение на этот раз даже обладает подобием сюжета и оптимизировано для ноутбука. Ура! Теперь маленьких монстров можно взять с собой, например в офис, и вовсю «строить свою любовь» без отрыва от производства.

Ни для кого не секрет: симсоводы ежегодно отстегивают кругленькую сумму на всевозможные дополнения. Устраивают симсо-праздники, заводят симсо-собак и симсо-хомяков, оканчивают симсо-университеты, тусуются на симсо-вечеринках и т.д. и т.п., пока не иссякнет фантазия разработчиков. А она, к слову, фонтанирует.

Новый сериал получил название The Sims Stories. Собственно, первую «историю» (а всего их будет три), мы сегодня и рассмотрим. Летом нас ждет The Sims Pet Stories – из названия ясно, мы вновь будем мучить животных, правда на этот раз больше времени придется уделять дрессировке. А в начале зимы, в заключительной части трилогии, нас забросят на необитаемый тропический остров. Приключение получило название – The Sims Castaway Stories. «Остаться в живых»? Увидим.

The Sims: Life Stories первая игра новой серии и не требует установки предыдущих изданий проекта. Запустив игрушку, я ожидала увидеть хоть что-то новое... Но нет, все те же Sims. Итак, перед нами история Рили, которая приезжает в маленький городок погостить у тетки, а также Винсента, такого же одинокого, как и девушка, но весьма обеспеченного юноши. Игра делится на две «главы». Первая за Рили, вторая за Винсента. Дальше начинается «Дом 2», помноженный на «Отчаянных домохозяек» и вашу фантазию. Судьбы симсов зависят только от ваших действий, но в целом для опытного симсовода сюрпризов не будет. Ну а новички окунутся в «санта-барбариану» с головой. Уход за симсом отнимает огромное количество времени, а тут еще и задания на любовную тематику. Например, пригласить потенциальную жертву на свидание или, вариант посложнее, добиться интимной взаимности (что на деле оказалось не так уж и сложно – о времена, о нравы!). Африканские страсти, любовь-морковь, рождение первенца, бытовые заботы... Результаты любви в виде детей, мужей и жен, а также недвижимость можно сфотографировать и поместить в альбом, на память. На несколько концовок EA не разорились, финал один – правда, после окончания вам дадут вдоволь наиграться в классическую Sims 2.

Поскольку The Sims: Life Stories проект для ноутбуков, требования к компьютеру средние. Для тех, кто работает и играет на «ноуте», разработчики добавили функцию автосохранения, автопаузу, слегка изменился интерфейс, теперь можно играть в окне. Что касается графики, тут все как и прежде, откровений не ждите.

Содержание  Вперед на стр. 232-132-2