Страна Игр, номер #230

Страна Игр, номер #231

МАРТ 2007 г.

Новости MMORPG

Сергей Долинский

Страна Игр, номер #231, стр. 231-142-1


(dolser@gameland)

В W.E.L.L. online водятся жуткие твари

Раскрыта тайна оборотней!

Sibilant продолжает испытывать терпение геймеров, по крохам выдавая информацию о мире и характерных особенностях рас W.E.L.L. online (http://www.wellonline.com). Теперь мы наконец-то узнали всю правду о народах, объединившихся во враждебный людям Альянс Трех.

Недостающим звеном оказались Оборотни (или «народ келебра») – самая молодая из семи игровых рас W.E.L.L. Их отличительная особенность – способность к превращению в животное. Результат зависит от половой принадлежности персонажа: мужчины превращаются в волков, женщины – в диких представителей семейства кошачьих.

Оборотень может находиться в нормальном или боевом состоянии. «Нормальных» келебра отличают от людей лишь вытянутая форма черепа, крепкое телосложение, острое зрение, отменная ловкость и восстановление тканей. В боевом состоянии келебра страшны – огромная физическая сила и высокая скорость передвижения. Добавьте к этому укусы, которые еще долго дают о себе знать. Все это позволяет келебра противостоять даже очень мощным врагам.

Что же теперь у нас получается с Альянсом Трех? Компанию огнедышащих ящеров и четырехруких, ядовитых арраунов пополнили жуткие, сверхбыстрые оборотни. Каждая из рас имеет приличный бонус, будь то ближний бой или скоростное нанесение повреждений. Сложится ли у Sibilant игровой баланс в W.E.L.L. online? Ждем с нетерпением бета-теста.

«Рагнарок Онлайн» стал платным

Но есть и две хорошие новости...

С 21 февраля официальный российский сервер «Рагнарок Онлайн» (http://www.raggame.ru) начал работу в «платном» режиме. Увы, в мире все хорошее, в том числе и бесплатный доступ, когда-либо заканчивается.

Новички, как обычно, получают неделю бесплатной ознакомительной игры, а всем остальным предстоит выбирать из двух видов тарифных планов. Можно купить игровое время (20 часов – $5) или перейти на абонентскую плату (минимум – это $25 за 90 дней).

Введение платы – шаг далеко не всегда способствующий притоку новых игроков. В Gravity CIS это, несомненно, понимают и приняли упреждающие меры – в «Рагнарок Онлайн» амнистия! Прощены все негодники, кто получил бан за «Оскорбления Игровых Мастеров, Администрации сервера или Gravity CIS», за клевету, спам/флуд и прочие мелкие шалости.

Также предложено вернуться игрокам, лишившимся «своих любимых персонажей по досадной случайности – недоброжелатели, получив доступ к их аккаунту, удалили плоды бессонных ночей». Впрочем, последнее относится далеко не ко всем растеряхам – восстановлению подлежат персонажи 90-го уровня и выше, а также персонажи экспертных профессий, причем удаленные не раньше сентября 2006 года.

Tabula Rasa обещает action

MMORPG в стиле «W,A,S,D»?..

Любители онлайновых action, равно как и поклонники нестандартных MMORPG, могут кидать в воздух чепчики – гибридная Tabula Rasa (http://www.playtr.com) выйдет раньше намеченного срока, еще до конца 2007-го года. Действие этой sci-fi MMORPG проходит на Земле и ближайших планетарных системах. Враги, естественно, инопланетяне (раса Bane).

Содержание  Вперед на стр. 231-142-2