Страна Игр, номер #230

Страна Игр, номер #230

МАРТ 2007 г.

Wii Play

Сергей «TD» Цилюрик

Страна Игр, номер #230, стр. 230-126-1


td@gameland.ru

Платформа: Wii

Жанр: special.mini-games

Российский дистрибьютор: «ND Видеоигры»

Зарубежный издатель: Nintendo

Разработчик: Nintendo

Количество игроков: до 2

Онлайн: http://wii.nintendo.ru

Достоинства: Крайне низкая цена. Отличная демонстрация возможностей пульта. Качественный мультиплеер.

Недостатки: Это только сборник из девяти мини-игр, лишь половина которых действительно заслуживает внимания.

Резюме: Для любого человека, намеревающегося приобрести второй пульт, Wii Play – лучший выбор.

Оценка: 8.0

За бесценок узнать, на что способен Wii-пульт.

Ни для кого не секрет, что Wii Play распространяется только в комплекте с пультом. Сама игра даже позиционируется лишь как наглядная инструкция, призванная помочь людям понять, как обращаться с чудо-контроллером. И стоит всего ничего: если в Европе разница между ценой на пульт и ценой на Wii Play (с тем же пультом в комплекте) составляла 10 евро, то у нас и того меньше: к примеру, «Озон» продает пульты по 1800 р., а Wii Play – по 1950. Настоящая лицензионная игра за полторы сотни деревяшек, товарищи!

И не просто игра, а целый сборник из девяти штук! Резонно предположить, что при таком количестве хотя бы несколько из них окажутся по-настоящему интересными – и такое предположение верно. Еще одна хорошая новость – во всех девяти обязательно возможен мультиплеер на двоих, более чем уместный ввиду того, что у купившего Wii Play пультов теперь уже просто навалом.

В то время как Wii Sports в основном использовала способность контроллера отслеживать свои перемещения в пространстве, Wii Play преимущественно демонстрирует его способности в качестве лазерной указки. Таким образом, два диска из джентльменского набора революционной приставки Nintendo прекрасно друг друга дополняют.

Итак, что же мы купили за 150 рублей?

Shooting Range

Duck Hunt! Ну, почти – уток тут все же маловато. А так – да, самый настоящий тир. Стреляем по мишеням, тарелочкам и НЛО: пришельцы вознамерились украсть несчастных Mii. Утки все-таки иной раз пролетают, а вот ехидной собаки, увы, нет.

Find Mii

Как понятно из названия, в этой мини-игре нам предстоит находить нужных Mii. Самое распространенное задание: отыскать одинаковые лица среди множества разных. Естественно, если вы создадите множество собственных (и разных!) Mii, вам будет куда легче. В конце концов, разве вы не разглядите в толпе себя самого или любимую девушку?

Table Tennis

Предвосхищая вопрос: нет, он совсем не копирует теннис из Wii Sports. Если там важно было вовремя (и правильно!) отбивать мяч, а перемещение не играло роли, то тут весь геймплей заключается в верном перемещении ракетки, от которой мячик чеканится сам. Играть в пинг-понг можно бесконечно, но монотонность происходящего постепенно утомляет.

Pose Mii

В падающих кружочках под разным углом наклона нарисованы фигурки в одной из трех поз. Данная мини-игра предназначена для демонстрации одновременного использования кнопок на пульте (смена позы) и лазерной указки (поворот фигурки и ее перемещение). Ввиду очевидной надуманности эта мини-игра вряд ли кого-либо всерьез увлечет.

Содержание  Вперед на стр. 230-126-2