Страна Игр, номер #229

Страна Игр, номер #228

ФЕВРАЛЬ 2007 г.

XFX GeForce 7900 GT UDE

 

Страна Игр, номер #229, стр. 229-158-1


ЦЕНА: $330

Для достижения максимального эффекта присутствия в играх необходима мощная графическая плата. Но платить лишние деньги за акселератор – последнее дело. Наиболее приемлемым вариантом на сегодняшний день по соотношению цена/качество являются видеокарты на базе процессоров NVIDIA GeForce 7900 GT. В ассортименте компании XFX есть как раз такой продукт, а именно – XFX GeForce 7900 GT UDE.

Чем интересен?

Данная плата отличается высоким уровнем производительности, который позволит играть во все современные игры на высоком разрешении с использованием эффектов сглаживания и фильтрации. Мало того – энтузиасты смогут с легкостью поднять частоты памяти и процессора до уровня флагмана линейки – платы GeForce 7900GTX.

На карте установлен охладитель, более характерный для решений начального и среднего уровней. Он не соприкасается со схемами памяти и контактирует только лишь с графическим процессором. Радиатор кулера представляет собой медную гармошку с подкладкой, на которую нанесен термоклей. Вентилятор диаметром 45 мм нагоняет воздух внутрь корпуса. Вся конструкция соединена пластиковым кожухом.

Частоты памяти, как, впрочем, и процессора, являются завышенными относительно штатных значений. В частности, инженеры XFX установили 520/1500 МГц для чипа и памяти соответственно против стандартных 500/1000 МГц. То есть, производитель уже выполнил разгон, а значит, гарантирует стабильную работу карточки при данных характеристиках.

Благодаря малогабаритной системе охлаждения, эта плата является однослотовым вариантом, в отличие от своих более мощных собратьев. Другими словами, видеокарта будет занимать в корпусе немного места и станет отличным выбором для обладателей неформатных корпусов маленького размера (например, barebone или m-ATX).

Компания XFX всегда отличалась нестандартным подходом к подаче своей продукции. Карта поставляется в красочной Х-образной упаковке. Внутри пользователь может найти диск с софтом, необходимый набор кабелей и переходников, кучу рекламной и сопроводительной макулатуры, а также дополнительную игру в комплекте.

Спецификации

Чипсет

NVIDIA Geforce 7900 GT

Частота ядра

520 МГц

Количество пиксельных конвейеров

24

Память

256 Мбайт GDDR3

Частота памяти

750 (1500) МГц

Шина памяти

256 бит

Порты

два разъема DVI, TV-out

Техпроцесс

90 нм

Вердикт

XFX GeForce 7900 GT UDE – не только хороший выбор для геймера, но и хороший подарок (во многом благодаря прекрасно оформленной упаковке)! Производительность этой карточки на высоте, ее также можно использовать и в SLI-режиме. Размеры позволят установить плату во все корпуса, даже самые маленькие.

Обратите внимание на маркировку на коробке – суффикс UDE говорит о завышенных частотах ядра и памяти. Если в конце стоит несколько другое буквосочетание, следует уточнить технические характеристики у продавца или на официальном сайте компании XFX.

Содержание