Страна Игр, номер #229

Страна Игр, номер #228

ФЕВРАЛЬ 2007 г.

PC-часть

 

Страна Игр, номер #229, стр. 229-022-1


Слово редактора:

Удивительное дело - пока весь мир плавно забывает, что такое космосимы, изредка выбрасывая новую версию X или что-нибудь навроде Darkstar One, наши разработчики вслед за откровенно неплохим "Завтра Война" выдают еще один космосим - "Хроники Тарр". С демо-версией которого и предлагаем ознакомиться. Еще следуем обратить внимание на дневники разработчиков God of War II дабы самим убедиться насколько сложно создать достойный сиквел хитовой игры. Далее, в продолжение начатой в прошлом номере мини-традиции выкладывать бесплатные японские скролл-шутеры в данном номере вас ждет игра Cloudphobia - одного из самых сложных игр данного жанра мною виденных. И наконец, киберспортсменам на заметку - свежий патч к Warcraft III: The Frozen Throne лежит в соответствующем разделе.

Цифры:

Трейлеры к 5 фильмам

Ровно 1 демо-версия

Ролики к 10 играм

Обратите внимание:

Модификация

Grand Prix 1979 v1.0 (rFactor)

Демо-версия:

Хроники Тарр: Призраки звезд

Демо-версия отличного космического симулятора от нашего отечественного разработчика. Вначале представлен небольшой сюжетный видеоролик на русском языке, из которого можно узнать о других галактиках и о тьме, поглощающей планеты. Доступны две миссии, где необходимо на военном истребителе с Талестры сопровождать союзные корабли и уничтожать вражеские звездолеты расы Дэ-Хэттэ. На выбор два вида оружия: лазер и ракеты. Очень качественная графика, удобный геймплей и зрелищные динамичные сражения в сюрреалистическом мире Тара ждут любителей данного жанра.

Widescreen

Очередная экранизация одного из рассказов Стивена Кинга. Действия разворачиваются вокруг гостиничного номера, где герой оказывается в самом пекле ужасающих и необъяснимых явлений.

Sunshine

Специальная команда отравляется в космос с миссией мировой важности. Связь потеряна, корабль поврежден, члены экипажа умирают один за другим, а от исхода операции зависит существование человечества.

PSP-Zone

Прошивка: 3.03

Демо-версия: Ape Academy 2

Видеоролики: 300: March to Glory, Chili Con Carnage, Rocky Balboa

А так же: полезные программы, обои, save-файлы и многое другое...

Патчи

Warcraft III: The Frozen Throne v1.21a

Патч не коснулся баланса игры, а лишь внес небольшие изменения. Появилась команда для измерения fps, две новые карты, а из некоторых нейтральных монстров больше не выпадет «Щит молний».

Tom Clancy's Rainbow Six Vegas v1.04

Устранена ошибка в клиенте PunkBuster, которая приводила к разрыву соединения с сервером при изменении карты. Звук в многопользовательском режиме теперь работает корректно.

Софт

Oront Burning Kit 1.4

Программа предназначена для записи, копирования и форматирования дисков CD/DVD. Обладает приятным интуитивным интерфейсом, позволяет записывать диски с данными, музыкой, видео, а также легко создает ISO-образы. Oront Burning Kit не требовательна к ресурсам, занимает немного места на жестком диске и удобна в работе с дисками.

Folder Guard Pro 7.9

Folder Guard Pro позволяет защитить информацию на компьютере и ограничить доступ к некоторым элементам операционной системы. Можно установить пароль на определенные папки и документы, запретить скачивание конкретных типов файлов из глобальной сети, а также ограничить доступ к программам и настройкам. Удобный интерфейс с большим количеством полезных инструментов.

Содержание  Вперед на стр. 229-022-2