Страна Игр, номер #229

Страна Игр, номер #228

ФЕВРАЛЬ 2007 г.

Fenimore Fillmore's Revenge

V.P. vp@gameland.ru

Страна Игр, номер #229, стр. 229-082-1


Платформа: PC

Жанр: adventure.third-person

Российский издатель: не объявлен

Зарубежный издатель: не объявлен

Разработчик: Revistronic

Количество игроков: 1

Онлайн: http://www.revistronic.com/en/videojuegos/revenge.html

Дата выхода: 2007 год

Ковбои наносят ответный удар

Игроки уже давно называют Fenimore Fillmore's Revenge другим именем – Westerner 2. И Неудивительно: предыдущая игра про ковбоя Фенимора, отмеченная многими авторитетными изданиями как один из лучших квестов 2003 и 2004 года, называлась именно Westerner. Но далеко не все поклонники Филлмора знают, что его приключения начались более десяти лет назад, с выходом другой замечательной игры – 3 Skull of the Toltecs. Во-первых, от первой части до второй прошло почти семь лет – вполне достаточный срок, чтобы забыть о существовании пусть и хорошей, но не самой яркой игры. Во-вторых, разработчики используют в каждой серии новый движок, который так кардинально отличается от предыдущего, что узнать Фенимора с первого взгляда бывает сложно. В первой части трилогии использовалась рисованная графика, и сам Филлмор выглядел как юный подросток. Вторая часть щеголяла симпатичным свежим движком и графически походила на известный мультфильм Toy Story – Фенимор немного возмужал и уже не был похож на себя в молодости. А в третьей части перед нами предстанет настоящий герой, при одном взгляде на которого вспоминается сам Клинт Иствуд.

Но отличия будут не только внешними, но и внутренними: к примеру, главные герои игры станут намного серьезнее, а относительно добрый юмор предыдущих частей сменится злобным сарказмом. Кому-то такие перемены могут показаться странными, но разработчиков остается только похвалить – они не стоят на одном месте, а постоянно придумывают что-то новое. К новинкам можно отнести и возможность (при необходимости) открыть пальбу по обидчикам. Можно не волноваться: авторы не будут отходить от привычной схемы квестов, и Fenimore Fillmore's Revenge не превратится в незамысловатую аркаду с простейшими головоломками. Мало того, не найдется места и популярной забаве – встроенным мини-играм, которыми усердно пичкают каждый современный квест. А вот другое веяние моды – возможность управлять двумя персонажами – будет присутствовать в полной мере. Игрокам наконец-то представится возможность взять на себя управление Рианной – подругой главного героя, уже знакомой по предыдущей части.

Компания Revistronic (все верно, Fenimore Fillmore's Revenge разрабатывает все та же самая компания – чем не приятная новость для поклонников) пока что не определилась только с одним условием, которое может помешать выпустить игру не просто в срок, но и вообще в свет. Ключевое слово здесь – издатель. Именно по этой причине Fenimore Fillmore's Revenge уже неоднократно откладывалась (последний раз разработчики торжественно клялись, что игра выйдет во второй половине 2006 года), и до сих пор находится в подвешенном состоянии. Впрочем, как показывает жизнь, упорство и стремление всегда приводят к победе. Ведь даже A Vampyre Story (об этом замечательном квесте как-нибудь в другой раз) через годы мытарств и скитаний нашла издателя. Будем надеяться, что все заинтересованные вспомнят об удачных предшественницах Fenimore Fillmore's Revenge и захотят вложить деньги в третью часть приключений нашего старого знакомого ковбоя. А до этого прекрасного мига нам остается только ждать.

Содержание