Страна Игр, номер #228

Страна Игр, номер #228

ФЕВРАЛЬ 2007 г.

Widescreen

 

Страна Игр, номер #228, стр. 228-174-1


Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца: Двухдисковое издание (Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest / Видеосервис/Buena Vista)

Цена: 400 рублей (Amarey)

Диск: DVD9+DVD9

Видео: 2.85:1 (16x9)

Звук: DD5.1 Русский (дубляж), DD5.1 Английский, DD5.1 Украинский и др.

Субтитры: рус., англ., укр. и др.

Доп. материалы:

- Аудиокомментарии сценаристов Терри Россио и Теда Эллиот

- Смешные дубли (3.42)

- Возвращение легенды: подготовка к съемкам (24.38)

- Все идет по плану: достоверная история съемок (60.28)

- Из чего сделан капитан Джек Воробей: подборка короткометражных фильмов (26.35)

- Мастера клинка: Орландо Блум; Кийра Найтли; Джек Дэвенпорт (5.24; 4.55; 5.05)

- Знакомьтесь – Дейви Джонс: анатомия легенды (12.34)

- Создавая Кракена (9.59)

- Новые сказки мертвецов: обновляя аттракцион в Диснейленде (12.29)

- Полеты в клетке из костей (3.40)

- Джерри Брукхаймер: фото-альбом продюсера (4.31)

- “Пираты” на красном ковре: премьера “Сундука мертвеца” (3.50)

- Рекламные ролики: “Тачки“, “Питер Пен“, “Большое путешествие”, “Белый плен”, “Хроники Нарнии”.

(Переведены на русский титрами)

Фильм.

Главное, что отличало “Пиратов” от других клонированных проектов Джерри Брукхаймера, это “живой” сценарий, добротная режиссура и Джонни Депп, задававший тон всему фильму. Никто не ожидал, что “Пираты” добьются такого успеха, и никто особо не надеялся на продолжение. Но когда студия почуяла золотую жилу, была дана установка на срочный старт производства сиквелов, причём исходя из дат релизов обеих частей, времени было в обрез. И это сильно отразилось на сценарии, который доделывали во время съёмок. Первый час “Сундука Мертвеца” – это ленивый сбор главных героев и попытка наметить будущие конфликты обоих продолжений. Дальше фильм разгоняется, радуя захватывающими сценами битв и погонь, которые, впрочем, вменяемости сюжету не прибавляют. А зрителю остаётся только любоваться любимыми героями в невероятных ситуациях.

“Сундук Мертвеца” попал в классическую ловушку сиквела – создатели должны во многом повторить формулу оригинала, при этом не впадая в слепое копирование. В итоге

получился сверкающий и громкий капустник, где герои зажигают в некотором отрыве от основного повествования. Складывается впечатление, будто сценарий отталкивается от опорных точек в виде обязательных сцен-цитат первой части, битв, погонь. А сюжет вынужден приспосабливаться и связывать разрозненные сцены.

При всём при этом у героев ещё есть порох в пороховницах и развлечь зрителей, особенно фанатов первой части, они вполне в состоянии. Конечно, эффект новизны утерян и вторая часть не предлагает ничего качественно нового, но как развлекательный приключенческий фильм “Пираты” всё ещё лучшие.

Оценка: 3.5

Издание:

Двухдисковое издание “Сундука Мертвецов” не просто так завоевало титул одного из лучших изданий 2006 года. Здесь есть практически всё, что пожелает душа киномана, – более 5 часов переведённых доп. материалов! Картинка и звук тоже лучшие из лучших, фильм создан для раскрытия потенциала вашего домашнего кинотеатра. Всего выпущено три издания: двухдисковое, обзор которого вы читаете; однодисковое, с аудиокомментариями и смешными дублями в доп. материалах; и лимитированное четырёхдисковое в металлическом боксе, включающее в себя двухдисковые издания первой и второй частей.

Содержание  Вперед на стр. 228-174-2