Страна Игр, номер #227

Страна Игр, номер #227

ЯНВАРЬ 2007 г

Новости MMORPG

Сергей Долинский

Страна Игр, номер #227, стр. 227-146-2


Игра использует собственный движок, фэнтезийный антураж (основанный на китайских же легендах и сказках) и, в силу почтенного возраста, совершенно не требовательна к «железу».

Важное достижение Perfect World – звание «Самой красивой MMORPG Китая».

Выход еще одной азиатской MMORPG на рынки США и Европы – событие в последнее время совершенно рядовое. Если бы не одно «но». Perfect World адресуется не коренным американцам, латиноамериканцам или европейцам, а исключительно китайской диаспоре, живущей в этих странах.

Разработчики из Beijing Perfect World Co. Ltd. ваяют международную версию игры для того, чтобы «создать глобальный рынок игровых услуг для всех 1.5 миллиардов китайцев нашей планеты». А поскольку далеко не все китайцы, живущие за пределами родной страны, понимают иероглифы, то для воплощения амбициозных планов в жизнь разработчикам приходится выпускать универсальную англоязычную версию игры.

Age of Conan стал многоплатформенным

Теперь и на XBox 360.

Детище Funcom, завоевавшее немало хвалебных отзывов в СМИ, а также звание «Best MMO of E3», получило-таки одобрение от «Майкрософта». Зажегшийся зеленый свет означает, что в Age of Conan: Hyborian Adventures (http://www.ageofconan.com) смогут играть не только владельцы PC, но и обладатели Xbox 360 через службу Xbox Live.

В Funcom потирают руки. «Благодаря этому разрешению мы получили доступ к потенциально громадному рынку MMO геймеров», – заявляет исполнительный директор разработчика Тронд Аас (Trond Arne Aas). Сроки выхода Age of Conan на Xbox 360 не названы, зато уже есть намек, что консольная версия будет отличаться от компьютерной.

Dungeon Runners вербует геймеров...

...строя из них сетевую пирамиду.

«С помощью этой рекомендательной программы вы можете пригласить до четырех друзей, которые смогут играть совершенно бесплатно!» Такой, казалось бы, странный призыв с недавних пор украшает страницы сайта Dungeon Runners (http://www.dungeonrunners.com).

Почему «странный»? Ну, например, потому, что эта MMORPG и так относится к нашей любимой категории «free to download and free to play» (т.е. «бесплатно скачай и играй»). Выходит, в NC Interactive что-то напутали?

Увы, нет. Несмотря на кажущуюся общедоступность, попасть сегодня в Dungeon Runners непросто. Прежде всего, необходимо завести «главный аккаунт» на PlayNC (http://www.plaync.com/us/account/). Впрочем, он бесплатный и вопрос с его получением сводится к заполнению онлайновой регистрационной формы.

Вторая часть ключа, открывающего доступ в Dungeon Runners, – приглашение от игрока, уже имеющего доступ в эту MMORPG. С этим-то у российских геймеров как раз и может возникнуть загвоздка. Остается искать покровителей на форумах и в чатах...

Напомним, что отличительная особенность Dungeon Runners в том, что игра, по замыслу разработчика, одинаково хорошо подходит всем онлайновым геймерам. И тем, у кого на развитие персонажа выделено лишь 15 минут в день, и тем, кто готов сидеть ночи напролет. Для первых созданы «короткие» подземелья, прохождение которых займет четверть часа и, тем не менее, принесет нужное количество очков опыта и бонусов. А хардкорщики отправятся в особые катакомбы «длительного и сложного прохождения».

Назад на стр. 227-146-1  Содержание  Вперед на стр. 227-146-3