Страна Игр, номер #227

Страна Игр, номер #227

ЯНВАРЬ 2007 г

Widescreen

 

Страна Игр, номер #227, стр. 227-172-1


Лучшие DVD-издания 2006 года

Все эти DVD-релизы 2006 года объединяет одно – это полноценные издания с хорошими анаморфными трансферами, оригинальной дорожкой и обширным набором переведённых дополнительных материалов. Здесь вы не найдёте гордую в своём одиночестве русскую дорожку, пустующий раздел доп. материалов, или тем более некачественные или дефектные картинку и звук. Но даже в этом топе у нескольких дисков есть изъяны, и о них я обязательно расскажу.

1) Бэтмен/ Бэтмен возвращается/ Бэтмен навсегда/ Бэтмен и Робин: Двухдисковые издания (Batman/ Batman Returns/ Batman Forever/ Batman & Robin, UPR/Warner)

Фильмы: “Бэтмены” Тима Бёртона – на сегодня одни из лучших экранизаций комиксов. Хотя заметно, что фильмы сняты на рубеже 80-90 годов прошлого века, хорошие режиссура и актёрская работа помогают об этом забыть. Напротив, Джоэль Шумахер своими двумя частями чуть не угробил весь сериал. Если “Бэтмен навсегда”– просто неудачная вариация на тему, то “Бэтмен и Робин” – безвкусный и бездарно снятый боевик об идиотах в резиновых костюмах.

Издание: Полбалла я снял за отсутствие перевода на аудикомментариях и недостающий английский DTS, что был в первой зоне. В остальном это эталонные издания с горой интереснейших доп. материалов. Лучший подарок фанату сериала.

Фильмы: 4/4/3/2 Издания: 4.5

Цена: 350x4

2) Гарри Поттер и кубок огня: Двухдисковое издание (Harry Potter and the Goblet of Fire, UPR/Warner)

Фильм: Можно не любить книги Дж. К. Ролинг, но фильмы по ним – весьма недурное фэнтези. Если первые части были безобидным и беззубым развлечением, то с “Узника Азкабана” создатели принялись не на шутку пугать зрителя и сгущать тучи над главными героями. А первый английский режиссёр сериала, наконец-то, привнёс в “Гарри Поттера” фирменную английскую эксцентричность.

Издание: “Поттер”, за исключением третьей части, всегда получал прекрасные DVD-релизы, и этот – не исключение. В доп. материалах общей продолжительностью около 2-х часов вы найдёте: фильм о съёмках, интервью, удалённые сцены, интерактивные игры и множество роликов о некоторых особенностях картины.

Фильм: 3.5 Издание: 4.5

Цена: 350

3) Гладиатор: Трёхдисковое издание расширенной версии (Gladiator, UPR/Universal)

Фильм: Кто-то считает “Гладиатора” развесистой клюквой, а кто-то – хорошим драматичным “историческим” боевиком. Правы и те, и другие. Я больше склоняюсь ко второму мнению, потому как исторические голливудские ленты никогда не отличались особой достоверностью. Особенно “Гладиатор” хорош по сравнению со своими последователями, вроде “Трои”, “Короля Артура” и “Александра”.

Издание: В новом издании есть: и удлинённая на 17 минут версия, и полный дубляж для неё, и около 5 часов переведённых доп. материалов, и это не считая локализованных титрами аудикомментариев Ридли Скотта и Рассела Кроу. Но почему-то UPR/Universal проигнорировали русские субтитры на фильм, а это существенный (хотя и единственный) недостаток для коллекционного издания.

Фильм: 4 Издание: 4.5

Цена: 500

4) За пригоршню долларов: Двухдисковое издание (For a Fistfull of Dollars, Twister)

Содержание  Вперед на стр. 227-172-2