Страна Игр, номер #227

Страна Игр, номер #227

ЯНВАРЬ 2007 г

Ретро - новости

 

Страна Игр, номер #227, стр. 227-162-1


№2(21)

Девять лет назад

По сообщениям американских новостных служб, японская корпорация NEC собирается вернуться на рынок со своей версией приставки от Sega, для которой она разрабатывала графическую систему. Стоит напомнить, что Sega уже не первый раз лицензирует производство своих приставок третьим компаниям. Во времена Mega Drive это была JVC, Saturn – Samsung и Hitachi.

Компания Midway перенесла срок выхода Mortal Kombat 4 для PC, Nintendo 64 и PlayStation с марта этого года до… лучших времен.

Издательство Sierra официально сообщило о прекращении разработки седьмой части приключенческой игры Space Quest, объясняя это решение чисто экономическими причинами.

MicroProse и FASA Interactive были вынуждены снова начать работу с нуля над совместным проектом Mechwarrior 3.

№2(83)

Шесть лет назад

На днях в клубе "Бармалей" состоялась фантастическая презентация двух новых проектов "Гейм Ленда" – призрачного журнала будущего "Фантом" и его более респектабельного брата "Мобильные компьютеры".

Сегодняшняя ситуация на рынке напоминает "переходный период", когда 16-битные консоли уступали дорогу 32-битным системам и трехмерной графике. Тот кризис продолжался с 1994 по 1996 год.

Разработкой нового ужастика Illbleed занимается Climax Graphics, некогда создавшая Blue Stinger для Dreamcast.

В мире Ace Combat 4 представлена наша сегодняшняя действительность, где супердержавы не воюют друг с другом только потому, что все владеют сверхмощным оружием, которое в одночасье может уничтожить всех и вся.

№2(155)

Три года назад

Студия Black Isle, принадлежащая компании Interplay, официально закрыта. Напомним, что на ее счету – игры, до сих пор задающие тон на рынке RPG. Речь идет о Fallout и Baldur's Gate.

Восковая фигура Марио будет установлена в Hollywood Wax Museum. Водопроводчик от Nintendo станет первым игровым персонажем, удостоившимся такой чести.

Компании "Бука" и HBM анонсировали "наш ответ Grand Theft Auto" – игру под названием "Москва на колесах". Если верить пресс-релизу, нас ожидают "гибкий сюжет, обеспечивающий свободу действий, карьерный рост персонажей и максимально приближенная к реальности физическая модель автомобиля".

Японская ассоциация CESA объявила о вступлении в силу соглашения, по которому геймеры смогут легально брать игры напрокат.

Sammy решила купить контрольный пакет акций Sega, не спрашивая на то согласия руководства компании.

СИ №2(203)

Square Enix готовит приквел и римейк Valkyrie Profile, относительно популярной ролевой игры для PS one.

Компания Working Designs, знаменитая своими локализациями японских игр для американского рынка, прекратила свое существование.

После объявления даты выпуска PlayStation 3 мало кто верил, что Sony сможет выпустить консоль весной 2006 года. Однако на днях представители японского отделения Sony подтвердили, что приставка появится в срок. Правда, есть подозрение, что американским и европейским геймерам все же придется ждать до осени.

Компания Starforce готова выплатить компенсацию в размере 1000 долларов любому, кто докажет факт порчи CD-привода его компьютера одноименной программой защиты дисков от копирования.

Содержание  Вперед на стр. 227-162-2