Страна Игр, номер #227

Страна Игр, номер #227

ЯНВАРЬ 2007 г

GMC-X22

Евгений Попов

Страна Игр, номер #227, стр. 227-160-1


ХАРАКТЕРИСТИКИ

Доступные варианты

Черного, красного или серебристого цвета

Габариты (ДхШхВ)

510х200х440 мм

Материал:

алюминий, сталь, пластик

Поддерживаемые платы

ATX/mATX

5.25 отсеки

четыре внешних

3.5 отсеки

два внешних, пять внутренних

Вентиляторы в комплекте

два 120 мм

Дополнительная панель

четыре USB, Line Out, MIC

Вес

9.2 кг

Компьютер должен быть мощным, а его корпус – легким и красивым. Размер системного блока имеет значение, но не решающее. Громоздкий ящик обеспечивает хорошее охлаждение компонентов, а модель с дорогим блоком питания позволит пережить кратковременные скачки напряжения. Подобрать идеальный вариант довольно тяжело, и мы рекомендуем обратить внимание новинку от GMC, блок X22.

Компания GMC уже давно работает на российском рынке. Корпуса и блоки питания от вышеупомянутого производителя отличаются высоким качеством и доступной ценой. Корпус GMC-X22 изготовлен с применением листовой стали, что улучшает шумоизоляцию. Некоторые элементы сделаны из алюминия, а обшивка и декоративные детали из пластика.

Особенности экстерьера GMC-X22 таковы. Все манипуляторы и устройства регулировки расположены снизу, поэтому не рекомендуется ставить корпус под стол или на пол. Кнопка питания подсвечивается синим, а «Reset» – красным. Дополнительные регуляторы отвечают за скорость вращения двух 120-миллиметровых вентиляторов. Один из них расположен на задней стенке и работает на выдув нагретого в корпусе воздуха, а второй занимается охлаждением всей винчестерной ячейки. Дополнительные порты USB расположены на левом ребре лицевой панели. Там же находятся и два звуковых разъема. Один предназначен для подключения микрофона, а второй для наушников. Приводы скрыты за массивной дверцей, которая, кстати говоря, закрывается достаточно плотно. На боковой стенке расположены решетки воздухозаборников. Одна находится, по традиции, над процессорным сокетом, а вторая, что немаловажно, в районе установки графической карты. Сами стенки крепятся с помощью удобных винтов-барашков, так что доступ к элементам системы заметно упрощается. Ничего внутри не гнется, причем отсутствуют режущие края на срезах металлических деталей. Корзина для жестких дисков поворачивается на 90 градусов для удобства установки винчестеров. Стоит отметить, что данный корпус поставляется с блоком питания, который изготовила та же GMC. Маркировка говорит о том, что блок рассчитан на нагрузку в 450 Вт. Неизвестно, выдержит ли он такую нагрузку, однако работает очень тихо! В нашей тестовой лаборатории его совсем не было слышно – определить, включен ли компьютер, можно было только по индикаторам.

В общем и целом, GMC-X22 хорош. Тут вам и приятный дизайн, и удобство управления, и качественная система вентиляции, и добротная сборка каркаса. Этому корпусу не хватает разве что системы безвинтового крепления элементов!

Содержание