Страна Игр, номер #227

Страна Игр, номер #227

ЯНВАРЬ 2007 г

Новости

 

Страна Игр, номер #227, стр. 227-154-1


Крошечные данные

Миниатюрные Flash-Drive с форматом подключения USB давно пользуются популярностью среди фанатов компьютерных технологий. Весьма удобно носить с собой изящный брелок, на который одним махом сливаются мегабайты ценной информации. Казалось бы, все, что можно было, уже придумано производителями, однако компании Kingmax удалось пойти дальше. Уникальная флэшка Kingmax Super Stick имеет размеры 21 х 11.9 х 1.9 мм. Одним словом, данное устройство чуть толще обычной SIM-карты мобильного телефона, а по весу – просто как пушинка. При этом компания выпускает флэшки различных цветов – желтого, красного, белого, черного и синего. Покупатель может из широкого ассортимента цветовых гамм выбрать необходимую модель. Предлагаются устройства объемом от 256 Мбайт до 2 Гбайт. Флэшка обладает защитой от механических повреждений, пыли и влаги. А вот скоростными показателями пришлось пожертвовать – заявленная скорость всего 13/10 Мбайт для чтения и записи соответственно. Минимальная цена такой флэшки – $20.

Полный привод

Компания Thermaltake давно зарекомендовала себя на рынке как производитель качественных и недорогих устройств. Основная специализация инженеров упомянутой фирмы – корпуса, блоки питания и системы охлаждения. Совсем недавно Thermaltake порадовала своих фанатов еще одной новинкой. Корпус Thermaltake Kandalf Extreme Edition предназначен специально для работы с мощными системами. Как известно, добротная игровая станция должна быть оснащена приличным охлаждением, где корпус играет не последнюю роль. Маркетологи компании позиционируют Thermaltake Kandalf Extreme Edition как корпус, рассчитанный непосредственно для работы с двухпроцессорными системами AMD Quad FX или AMD 4x4. Он снабжен двумя воздуховодами на боковой стенке, вместо обычного вентилятора. Однако ничто не мешает пользователю организовать турбину по принципу вдув/выдув. Воздуховоды могут регулироваться по длине, что позволяет модифицировать систему в соответствии с высотой кулера на процессоре. Стоить такой корпус будет около $215.

Бесшумное видео

Многие пользователи озадачены построением своего уникального «бесшумного компьютера». Производители, понимая желание работать в полной тишине, наперебой предлагают комплектующие с шумовыми характеристиками 0 дБ. Вот и компания Gigabyte выпустила карту с бесшумной системой охлаждения по уже отточенной системе Silent Pipe. Карта Gigabyte GeForce 7600 GT обладает всеми достоинствами линейки NVIDIA GeForce 7600 GT. Рассматриваемая плата отличается высокой производительностью, а также отменным разгонным потенциалом. Система водяного охлаждения, предусмотренная в Gigabyte GeForce 7600 GT, представляет собой двухкомпонентную систему из трех (!) радиаторов и двух тепловых трубок. Тем не менее, память осталась без охлаждения, что не мешает, правда, энтузиасту порядочно поднять частоту на графическом процессоре. Данная плата использует 256 Мбайт графической памяти GDDR3 на частоте 700 МГц. Процессор работает на частоте 560 МГц. Карта Gigabyte GeForce 7600 GT уже появилась в продаже, и приобрести ее можно по цене примерно $145.

Содержание  Вперед на стр. 227-154-2