Страна Игр, номер #226

Страна Игр, номер #226

ЯНВАРЬ 2007 г

Новости Интернета

Сергей Долинский

Страна Игр, номер #226, стр. 226-154-2


5. pravoslavie.ru

6. pravmir.ru

7. orthodoxy.ru

8. hristianstvo.ru

9. myjane.ru

10. wikimapia.org

Онлайновые фотошпионы

Фотохудожники-любители, публикуя любительские снимки в специальных онлайновых галереях-ярмарках, надеются немного заработать. Многих при этом вдохновляют истории о том, как некто, сделав снимок редкого события или мега-персоны, огреб за это «большие тыщи у.е.».

Как ни странно, но… это правда. По крайней мере, задачу свести вместе фотографов-любителей и тех, кто готов заказывать и оплачивать труд папарацци, решает новый сервис Spy Media (http://www.spymedia.com).

Идея очень проста и работоспособна. Прежде всего, вы бесплатно регистрируетесь на сайте и таким образом получаете возможность продавать, покупать или заказывать фотографии. С продажей и покупкой все понятно, тут Spy Media не отличается от других онлайновых фотогалерей. А вот заказ на конкретную фотку или услугу происходит следующим образом. Положим, вам не терпится увидеть, как выглядит предсерийная Honda Jet? Вы описываете задачу и назначаете вознаграждение (в реальности за «Хонду» было предложено $20). Объявление появляется на страницах Spy Media, и начинается охота…

В закромах Spy Media насчитывается около 3000 фотографий, и почти все они никак не связаны с Россией, так что поле деятельности у наших соотечественников есть. К тому же, помимо описанных выше услуг, служба предлагает абонентам еще и личную фотогалерею (MySpy Page). Картинки из нее можно использовать, например, в блоге или на персональной страничке.

«Виртономика» - онлайновая игра для яппи

В середине декабря прошлого года состоялось официальное открытие экономической онлайновой игры «Виртономика» (http://www.virtonomica.ru). Цель игры - построить свой собственный успешный бизнес и обеспечить его долгосрочную конкурентоспособность. Участники играют не с компьютером, а противостоят тысячам живых соперников - с кем-то конкурируя, с кем-то вступая в альянсы.

Как отмечает сетевое издание Internet.ru (http://internet.ru), «Виртономика» - это, во-первых, онлайновая многопользовательская игра, позволяющая виртуальным предпринимателям создавать и развивать компании (строить заводы, открывать магазины, учреждать банки) и конкурировать с другими игроками. А во-вторых, это бизнес-тренажер, с высокой степенью правдоподобия воспроизводящий современную российскую деловую среду.

За время бета-тестирования в игре побывало более 10 тысяч пользователей, которыми было открыто 26 тысяч предприятий, а общий оборот виртуальной экономики составил 1 триллион 972 миллиарда евро. Игра идет «из-под браузера», поддерживаются почти все варианты таких программ (IE 5-7, Firefox 1-2, Opera 8-9). Новичкам настоятельно рекомендуем ознакомиться с FAQ’ом (http://www.virtonomica.ru/main.php?common/main_page/game_info/faq).

Русский блог чуть-чуть не стал лучшим

Завершился проходивший под покровительством радиостанции «Немецкая волна» очередной международный конкурс блогов «The Best of Blogs 2006» (http://www.thebobs.com). Как и в прошлые годы, победители конкурса представляют собой пеструю смесь культур. Лучшими из лучших признаны сетевые дневники на английском, русском, персидском и других языках.

Назад на стр. 226-154-1  Содержание  Вперед на стр. 226-154-3