Страна Игр, номер #226

Страна Игр, номер #226

ЯНВАРЬ 2007 г

Новости

 

Страна Игр, номер #226, стр. 226-006-1


Capcom одумалась

В Lost Planet можно будет играть и на обычных TV.

Решительным геймерам все же удалось вдолбить в голову Capcom мысль, что не надо вести себя по-свински со своими клиентами. После появления игры Dead Rising для Xbox 360 владельцы стандартных телевизоров хором жаловались на слишком мелкий текст сообщений в этой игре: их почти невозможно было прочитать. Эти крики Capcom всерьез не приняла и попыталась провернуть тот же фокус и с другим своим проектом – Lost Planet. Но, наслушавшись угроз и просьб после выпуска демо-версии этой игры, решила отказаться от мелкого шрифта. В Lost Planet, которая выйдет в начале 2007 года, хлопот с чтением у несчастных владельцев обычных TV не возникнет.

Factor 5 за EDI

Разработчики намерены поддержать инициативу Sony

Factor 5, занятая сейчас разработкой проекта Lair, хочет также взвалить на себя заботы по созданию ряда игр для службы EDI (e-Distribution Initiative). По словам президента компании Джулиана Эггебрехта, у сервиса Sony большой потенциал и он - именно то, что нужно сообществу разработчиков.

Напомним, что EDI - это ответ Sony службе Xbox Live Arcade корпорации Microsoft. С ее помощью геймеры смогут за небольшую сумму скачивать на жесткий диск PS3 столь же небольшие игры.

Цивилизуем консоли!

Сид Мейер рассматривает возможность выпуска консольной Civilization.

Светило игровой индустрии Сид Мейер всерьез считает, что его знаменитый сериал Civilization мог бы прижиться на консолях нового поколения. Причем речь идет не только о мощных домашних системах, но и о портативной DS. В Firaxis сейчас исследуют варианты и если сочтут, что карманная «Цивилизация» найдет успех среди геймеров, официальный анонс появится буквально в ближайшие недели. Также Сид отметил, что Firaxis очень заинтересовалась идеей поставки эпизодических выпусков геймерам, но пока не стал делиться подробностями.

Классика за $10

Sony объявила цены на игры для PS one, которые можно будет запустить на PSP.

Американское отделение Sony объявило стоимость игр для PS one, которые удастся запустить на портативной консоли PlayStation Portable. Одна игра обойдется любителям старины в сумму от 6 до 11 американских долларов, а «весить» образы будут от 140 до 550 мегабайт. Скачав такой файл на жесткий диск PlayStation 3, игроки затем смогут перенести его на карточку Memory Stick Duo PSP.

Первые игры появятся в американском PlayStation Store «в ближайшие недели», после чего Sony начнет постепенно пополнять ассортимент. Пока SCEA не подтвердила, какие именно проекты попадут в первую «обойму», но уже известно, что в Японии сервис PS one-эмуляции стартовал с десяткой игр, среди которых были Resident Evil: Director's Cut, Tekken 2 и Arc the Lad.

Sony также выпустила системный апдейт версии 3.0 для PSP. Благодаря ему консоль поддерживает службы PlayStation Network и функцию Remote Play, что позволяет получать данные с 60GB-версии PS3.

Мультиплатформы от Koei

К версиям Fatal Interia и Bladestorm для PS3 Koei добавила варианты для X360.

Компания Koei, как и некоторые другие издатели до нее, решила не отдавать проекты целиком на откуп PlayStation 3 и анонсировала их версии для Xbox 360. Речь идет о двух играх: Bladestorm: The Hundreds Years War и Fatal Inertia.

Содержание  Вперед на стр. 226-006-2