Страна Игр, номер #226

Страна Игр, номер #226

ЯНВАРЬ 2007 г

Ретро

 

Страна Игр, номер #226, стр. 226-168-1


"СИ" №1(20)

Девять лет назад

- Несмотря на то, что Virgin Interactive была выставлена на продажу еще год назад, корпорация Viacom так и не смогла найти ей приличного покупателя.

- Портативная игровая система GameBoy в ближайшее время сможет стать частью специально разработанной цифровой фотокамеры.

- После полугода обещаний похоронить M2 как игровую приставку, корпорация Matsushita, как ни в чем ни бывало, представила свой аппарат на токийской выставке электроники.

- Издательство Eidos приобрело права на издании версии Final Fantasy 7 для персонального компьютера.

- Самый известный долгострой в истории игр, двухмерный экшн Heart of Darkness от Amazing Studios, был продан компании Infogrames за один миллион долларов.

СИ №1(106)

Пять лет назад

- За первую неделю продаж Xbox в США приставку приобрело более 370 тыс. геймеров.

- Консоль GameCube стартовала в Америке 18 ноября. Nintendo поставила 740 тыс. консолей, из которых около 70 тыс. ушло на канадский рынок, а еще около 100 тыс. – в сети проката. Из оставшихся 570 тыс., поступивших в магазины, было мгновенно распродано 469 тыс.

- В неделю запуска GameCube было продано 260 тыс. PlayStation 2, 380 тыс. портативных консолей GBA и 150 тыс. GBC.

- 11 декабря в знаменитом московском клубе "Б2" состоялась презентация новой игры от компании "Бука" – "Петька 3: Возвращение Аляски".

- С декабря этого года авторы и редакторы "Страны Игр" будут отвечать на ваши вопросы в чатах www.gameland.ru. Смело заходите и не стесняйтесь спрашивать.

СИ №1(154)

Три года назад

- Nintendo всеми силами старается убедить общественность в том, что дела GameCube совсем не так плохи, как многим видится.

- Американец Роберт Престон Керси, взбешенный тем, что его соседи по комнате дни напролет играли в Xbox на полной громкости, достал пистолет и выстрелил в ненавистную приставку. Пуля срикошетила и не смогла пробить корпус консоли. Никто из людей не пострадал.

- Бывший президент Nintendo, 76-летний Хироси Ямаути, собирается стать президентом фонда Ogura Hyakunin Isshu Project. Фонд создается с целью популяризации и распространения стихотворений японских поэтов VII-XIII вв.

- Автомобильный боевик Driver 3 был переименован в Driv3r.

СИ №1(202)

Год назад

- Sony Computer Entertainment приобрела студию Guerilla Games, разработчиков известного боевика Killzone для PS2. Сейчас голландская команда работает над сиквелами Killzone для PlayStation 3 и PSP.

- Польская компания Nibris жаждет стать первым разработчиком игр для Nintendo Revolution. Дескать, ее первая игра – шутер Raid over the River – идеально подойдет именно для платформ Revolution и DS.

- MTV Films приобрела права на создание киноленты по мотивам игры Mark Ecko's Getting Up: Contents under Pressure.

- Аналитики подсчитали примерную себестоимость консоли Xbox 360. Как оказалось, полная комплектация обходится Microsoft примерно в $525, что на $126 выше розничной цены.

- Нолан Бушнелл, основатель Atari, похвалил дизайн джойпада Revolution и согласился с мнением президента Nintendo о том, что обычные контроллеры отпугивают геймеров.

Содержание