Страна Игр, номер #226

Страна Игр, номер #226

ЯНВАРЬ 2007 г

Logitech G5

Евгений Попов

Страна Игр, номер #226, стр. 226-166-1


Лазерная проводная мышка Logitech G5 произвела в свое время настоящий фурор среди геймеров. До сих пор ей нет равных. Калибровка веса и сверхвысокая чувствительность позволяют ей по праву считаться мечтой киберспортсмена и любого доморощенного геймера.

Чем интересен?

Инженеры Logitech использовали лучшие наработки при создании компьютерной мышки Logitech G5. Превосходный дизайн, отличное качество исполнения, уникальное решение для изменения веса манипулятора.

Корпус мыши достаточно яркий и выполнен в стиле industrial. Из серии мышей MX от Logitech инженеры позаимствовали оригинальный прорезиненный пластик. Шероховатая поверхность по бокам не позволит мышке не выскользнуть из рук.

Колесо обладает очень мягким поворотом. При нажатии оно играет еще и роль средней клавиши. Кроме того, прокрутка возможна не только в направлении вверх-вниз, но и влево-вправо.

В комплект утяжеления мыши входят оранжевый картридж и набор из 16 грузил – 8 штук обладают весом 4.5 г, а остальные весят 1.7 г. Необходимый набор шайбочек помещается в картридж, после чего полученный тандем укрепляется с тыльной стороны Logitech G5. При этом вес можно сбалансировать как по центру, так и с разных сторон.

Кнопки быстрого переключения скоростей позволяют в процессе игры менять разрешающую способность сенсора мыши. При этом уровень чувствительности пользователь может регулировать и с помощью фирменного софта.

Спецификации

Отслеживаемое разрешение:

2000/800/400 точек на дюйм

Обработка изображений:

6.4 миллионов точек в секунду

Максимальное ускорение:

20 g

Максимальная скорость:

40 – 65 дюймов в секунду (1.0-1.65 м/с)

Частота передачи USB:

500 откликов в секунду

Интерфейс

USB 2.0

ЦЕНА: $75

Вердикт

Эта мышка от Logitech отлично справится с любыми задачами и станет подспорьем не только в играх. Шероховатый корпус, боевой окрас, регулируемые вес и чувствительность – вот еще далеко не полный список достоинств G5. Да, и от G7 она отличается только в лучшую сторону…

Одомашненный G7

Поклонники беспроводных технологий могут найти в продаже вариант под названием Logitech G7. Данная мышь имеет похожий дизайн, однако вместо картриджа с грузилами в тыльный отсек устанавливается батарея. Дополнительной настройки для работы мышки не требуется – стоит только подключить к ПК ретранслятор, и грызун готов к работе.

Содержание